Этап 1: Изготовление опорных стоек скамейки
Изготовьте четыре комплекта опорных стоек для садовой скамейки из досок размером 10х5 см (сосновые или еловые доски должны быть пропитаны антисептиком под давлением). Доски скрепляйте латунными шурупами.

Этап 2: Закрепите опорные стойки скамейки
Утрамбуйте землю вокруг ствола, уложите дорожные плитки, чтобы основание садовой скамейки было ровным и прочным. Определите величину отверстия - убедитесь, что оно даст возможность стволу утолщаться. Теперь обрежьте доски размером 10х2,5 см до нужной длины под углом 45 градусов и прикрепите их к двум опорным стойкам, как показано на рисунке. Таким же образом прикрепите все остальные доски.

Этап 3: Закрепить сиденье скамейки
Закрепите оставшиеся доски вокруг дерева, привинчивая их к опорным стойкам садовой скамейки с промежутком в 2,5 см.

Изготовление скамейки
Изготовление скамейки во внутреннем дворике
Изготовление скамейки
Этап 1: Сложите столбы скамейки
Убедитесь, что основание твердое и ровное. Уложите горизонтально шесть рядов кирпича, как показано на рисунке. Длина садовой скамейки 1,2 м.

Этап 2: Закрепите сиденье скамейки
Возьмите две прочных доски, например, дубовые или из лиственницы; пропитанные под давлением антисептиком сосновые или еловые доски дешевле, но хуже. Прикрепите доски к столбам латунными шурупами, подгоните доски встык.

Изготовление скамейки у бордюра
Изготовление скамейки
Этап 1: Устанавливаем первую опору садовой скамейки
Для каждой опоры садовой скамейки приготовьте по два бруска размером 75х10х10 см. Закрепите их в бетоне на расстоянии 5 см друг от друга на краю клумбы или бордюра, заглубив на 25 см в почву. Верхние плоскости опор должны находиться на одном уровне. Через неделю латунными шурупами прикрепите к опорам садовой скамейки два поперечных бруска (45х10х5 см), как показано на рисунке.

Этап 2: Устанавливаем вторую пару опор для скамейки
Установите следующую пару опор на расстоянии 1,2 м от первой, а затем все остальные опоры до нужной длины садовой скамейки.

Этап 3: Закрепить сиденье садовой скамейки
Нарежьте нужное число реек из древесины твердых пород размером 120х5х2,5 см. Вам потребуется 9 реек, чтобы заполнить пространство между каждой парой опорных столбов. Рейки плотно сбейте и с каждого края прикрепите к поперечным брускам латунными шурупами.

Изготовление скамейки с цветочницей
Изготовление скамейки
Этап 1: Устройство каменного основания скамейки
Начертите план вашего внутреннего дворика. Сиденье скамейки должно быть около 45 см в высоту и таким же в ширину. Можно использовать для сиденья дорожные плитки. Цветочница должна быть 75-90 см в высоту. Основание должно быть ровным и прочным. Используйте блоки из искусственного камня и жидкий раствор, у основания оставьте дренажные отверстия (смотрите "Обустройство участка. Ограждение участка стенами").

Этап 2: Отделка скамейки
Уложив последний ряд каменной кладки, положите дорожные плитки для сиденья скамейки и отделайте края цветочницы парапетными плитками, при необходимости обрежьте их. Дайте раствору высохнуть в течение пары дней; прежде чем садиться, для удобства положите подушки. Наполните цветочницу компостом